Производители видеокарт прогнозируют рост чипсетов от AMD на рынке GPU

 

AMD начинает отвоевывать мировой рынок видеокарт. После выхода новой линейки видеокарт серий AMD Radeon R7 и AMD Radeon R9 заметен значительный рост продаж. Эксперты прогнозируют, что в ближайшее время доля мирового рынка видеокарт, занимаемого AMD вырастет до внушительных 40%.

amd radeon r9

Стоит упомянуть о том факте, что во втором квартале 2013 года рынок графических решений вырос на 4,6%, а AMD увеличила поставки на 10,9%. И получается, что данным на конец квартала доля AMD равнялась 21,9%.

Отчет за третий квартал текущего года, опубликованный AMD на прошедшей неделе принес новые данные. Доход в сегменте Graphics and Visual Solutions, куда входят не только потребительские и профессиональные GPU, но также заказные решения и роялти от продаж игровых консолей, за квартал вырос на 110%, а за год — на 96%.

Представители компании AMD уточнили, что фактически общий рост прибыли мотивирован продажами заказных решений (платформ для игровых консолей).  И это на фоне уменьшения продаж GPU (по сравнению с предыдущим кварталом).

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.