Профессор Шерман рассказал о совместной работе с российскими учеными

 

Знаменитый французский профессор Жан-Клод Шерман в свое время выступил одним из первооткрывателей вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). В его активе свыше 250 научных публикаций и множество патентов, посвященных этой глобальной проблеме и поискам ее решения. В интервью для ИА REGNUM кавалер ордена Почетного легиона рассказал о том, какие лекарства перспективны в деле лечения ВИЧ.

По словам Жан-Клода Шермана, у него есть позитивный опыт сотрудничества с российскими учеными. В частности, он отметил, что фармпроизводитель «Материа Медика» под руководством Олега Эпштейна из РФ занимается производством биотехнологических препаратов на основе релиз-активных антител. Во Франции профессор Шерман, по его словам, принимал участие в доклинических исследованиях этих препаратов на инфицированных ВИЧ клетках и на зараженных животных. Результаты весьма обнадеживают. Есть основания рассчитывать, что эти разработки должны лечь в основу препаратов, способных существенно повысить эффективность и безопасность антиретровирусной терапии, при их совместном применении, — подытожил профессор Шерман.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.