Проект Vostok запустил основную сеть закрытой блокчейн-платформы

 

В четверг, 6 июня, в Санкт-Петербурге стартовал ПМЭФ-2019. На полях престижного форума представители российского проекта Vostok запустили основную сеть одноименной закрытой блокчейн-платформы. Она, напомним, предназначена для работы с крупными корпорациями и госорганами.

Комментируя новость, гендиректор и основатель Waves и проекта Vostok Александр Иванов подчеркнул, что запуск платформы на полях ПМЭФ-2019 символичен. Во-первых, это итоговое звено создания инфраструктуры для ее работы в России. Во-вторых, — первый шаг для начала международной экспансии.

Как отмечает ТАСС, Развитие и внедрение блокчейн-технологий в России предусмотрено в нацпроекте «Цифровая экономика». Компания Waves участвует в разработке дорожной карты по блокчейну в рамках работы по нацпроекту.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.