Примерный семьянин из Архангельска попался на кражах из садиков, школ и больниц‍

 

В Архангельске 41-летний мужчина, считавшийся примерным семьянином, оказался клептоманом, который крал мобильники, кошельки и ноутбуки из учреждений социальной сферы. Об этом сообщили в областном УМВД.

украл из сумки

Злоумышленник орудовал в детских садах, школах и больницах в течение нескольких лет. За это время он совершил 19 краж на сумму 350 тысяч рублей. В поле зрения правоохранителей он попал после того, как в начале 2017 года в полицию поступило сообщение о краже двух ноутбуков в одной из городских школ. Украденные гаджеты были обнаружены в пункте скупки оргтехники. Сотрудник пункта описал внешность мужчины, который принес ноутбуки.

Вора задержали. К изумлению правоохранителей, он имел безупречную репутацию и слыл примерным семьянином и добросовестным работником строительной фирмы. В учреждениях соцсферы, куда он заходил, как посетитель, злоумышленник находил незапертые кабинеты, откуда тащил все мало-мальски ценное.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.