Причины, по которым в России нельзя купить хороший автомобиль

 

Глава Федерации автовладельцев России в Свердловской области и председатель комитета по защите прав автовладельцев К. Форманчук назвал причины, по которым в России нельзя купить хорошую машину.

__ авто, машина, двигатель

По мнению эксперта, для многих автопроизводителей РФ является «сливным рынком», куда экспортируется некачественные модели с бедными комплектациями и ограниченной гаммой двигателей. А российские дилеры нередко оказываются недобросовестными и не признаются в том, что предлагаемый ими товар является бракованным.

Также на снижение долговечности авто в России влияет плохой бензин и контрафактные запчасти. Кроме того, в нашей стране тяжелые условия эксплуатации. Все это в сумме возлагает дополнительную нагрузку на узлы и агрегаты. Даже купив казалось бы качественный автомобиль, нельзя быть уверенным в том, что отбегав по российским дорогам пару десятков тысяч километров, он не «прикажет долго жить».

Да и сами машины массового сегмента вне зависимости от страны-производителя становятся намного хуже. Их моторы рассчитаны только на гарантийный срок эксплуатации, а затем требуется капремонт или замена. Ну и качество металла, из которого изготавливается кузов, оставляет желать много лучшего.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.