Президент Венесуэлы будет бороться за восстановление справедливых цен на нефть

 

Венесуэла, 28 ноября. Letnews.ru — Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что будет бороться для восстановления справедливых цен на нефть. По его словам, он намерен добиться того, что цена достигла справедливого уровня в 100 долларов за баррель.

Мадуро

Мадуро неоднократно выражал уверенность, что цены вернутся на отметку 100 долларов, потому что только так можно гарантировать стабильность всей отрасли. На прошлой неделе цена венесуэльской нефти впервые с 2010 года опустилась ниже 70 долларов за баррель.

По официальным данным, в Венесуэле каждый день добывается около 3 миллионов баррелей нефти, большая часть которой идет на экспеорт. Страна является 5 в мире по объему экспорта нефти. Кроме того, именно Венесуэла обладает самыми большими подтвержденными запасами нефти в мире, общий объем которых составляет около 300 миллиардов баррелей.

 
Рубрика: Бизнес, Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.