Преступники протаранили полицейский автомобиль в Пушкине

 

Накануне в Пушкине при задержании четырех мужчин, совершающих так называемые автоподставы, один из них, пытаясь уйти от сотрудников уголовного розыска Петербурга, протаранил машину полицейских.

задержан наручники

У мошенников была разработана схема, по которой, изображая пешехода, они неожиданно выбегали на дорогу перед иномаркой и провоцировали столкновение. При этом на землю падал еще и планшет с заранее нанесенными повреждениями. Водителю предъявлялись претензии, а сообщники под видом случайных очевидцев создавали нужный эмоциональный шум – возмущались, требовали вызвать ГИБДД и т.д. В конце концов водитель соглашался оплатить 50-60 тысяч рублей. Таким образом подозреваемые совершили только за две недели наблюдений за ними более десяти автоподстав на улицах Пушкина и Ломоносова.

Во время задержания автоподставщики оказали яростное сопротивление полицейским, а один из преступников протаранил на своей машине служебный автомобиль «Лада Приора».

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.