Препарат от эпилепсии и алкоголизма испытан на мышах

 

Россия, 7 ноября. Letnews.ru – Томские ученые разработали новый препарат от эпилепсии и алкоголизма на основе природных веществ. В настоящее время новое лекарство прошло испытание на животных.

мозг
Ученые заявляют, что их препарат менее токсичен, чем обычные лекарства от эпилепсии, не дает побочных эффектов и безвреден в больших дозах.

Известно, что такие болезни, как алкоголизм и эпилепсия, связаны с процессами в головном мозге. Чтобы испытать свою вакцину, ученым сначала пришлось сделать мышей алкоголиками, а затем попробовать их вылечить. В результате выяснилось, что прием этого лекарства снижает процессы интоксикации при алкоголизме, а также способствует меньшему употреблению алкоголя.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.