Преображение маршрутки в болид “Формулы-1” сняли в Воронеже

 

В Воронеже 36-летний маршрутчик, вообразивший себя пилотом “Формулы-1”, гнал по встречной полосе на красный свет и едва не сбил пешеходов на “зебре”. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

переход

Происшествие случилось 21 июля на улице Богдана Хмельницкого. Водитель автобуса ПАЗ, следовавшего по маршруту №122, выехал на полосу встречного движения, потом погнал вперед, игнорируя запрещающий сигнал светофора и едва не сбил пешеходов на пешеходном переходе. Видео с лихачом попало в соцсети и заинтересовало правоохранителей, которые разыскали водителя.

За каждое нарушение ПДД, которое зафиксировало это видео, маршрутчику пришлось заплатить штраф. В общей сложности, вышло 7500 рублей. С нарушителем и руководством автотранспортного предприятия проведены воспитательные беседы.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.