Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев получил понимание от дальнобойщиков

 

За время работы системы «Платон» российские федеральные автодороги наглядно изменились к лучшему. 31 мост возведен на деньги, собранные системой. Это доказывает, что профессиональное сообщество доверяет «Платону» и признает его эффективность. Поэтому правительство РФ решило продлить льготный режим работы системы, и повысить тариф оплаты в ней не в два раза, а на 25% — с 1,53 до 1,91 рубля за километр проезда.

__грузовик перевозки

Представители отрасли встретились на днях с премьер-министром и членами правительства, чтобы обсудить дальнейшее развитие отрасли в свете функционирования «Платона». По информации «Московского комсомольца», присутствовавший на встрече премьер-министр поблагодарил перевозчиков за лояльность системе и озвучил решение правительства о сохранении льготных тарифов.

В ходе дискуссии представители отрасли выдвинули требование усилить контроль за средствами, собранными системой, чтобы лишить недобросовестных перевозчиков конкурентных преимуществ. Те, кто отчисляет «Платону» деньги, должны иметь право решать, какие дороги будут ремонтироваться на эти средства в первую очередь. Дмитрий Медведев признал требование справедливым, однако  предложил решить этот вопрос путем всероссийского голосования в Интернете.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.