Преимущества IP-камер

 

Системы видеонаблюдения сегодня приобрели повсеместное распространение: они используются для поддержания правопорядка в общественных местах и коммерческих объектах (в офисах, на предприятиях). Во многом популярность систем видеофиксации объясняется тем, что их построение осуществляется не на морально устаревших аналоговых камерах, а на более современных устройствах. В первую очередь имеется в виду беспроводная ip камера, которая обеспечивает массу преимуществ. Чтобы было понятно, о чем идет речь, рассмотрим ее наиболее существенные достоинства.

Наличие собственного интеллекта

По сравнению с предшественниками wi fi камеры намного «умнее» и оснащены следующими компонентами:

  • датчик движения:
  • система обработки сигналов тревоги;
  • система управления событиями.

Благодаря такому оснащению устройство способно само определять, когда нужно записывать видео, с какой скоростью и в каком качестве. Кроме того, такие модели самостоятельно оповещают оператора системы видеонаблюдения о необходимости проведения мониторинга.

Одновременная передача звука и видео

В системах видеофиксации запись звука подчас оказывается важнее фиксации видео. В аналоговых устройствах для этого нужно было проводить отдельный канал, но в IP-моделях этого не требуется. Они обрабатывают аудиоданные непосредственно в камере, синхронизируют его с изображением.

Легкость монтажа и высокое качество изображения

Для установки аналоговых камер нужно было монтировать коаксиальные провода для питания и управления устройствами. Чем длиннее были эти провода, тем хуже становилось изображение, из-за чего монтаж системы превращался в непростую задачу. Беспроводные IP-камеры не требуют проводов, так как информация с них передается пакетами по интернет-каналам. Независимо от удаленности камер изображение с них транслируется в качестве, которое возможно для данного устройства (как правило, такое оборудование работает в мегапиксельном разрешении).

Защита данных

При использовании аналоговых камер у злоумышленников была возможность несанкционированного подключения к коаксиальному проводу или его повреждения с целью прекращения подачи сигнала. У беспроводных wi-fi камер такая вероятность сведена к нулю. Даже если злоумышленник попытается подключиться к системе, у него ничего не выйдет, так как информация передается по зашифрованным каналам.

Этими преимуществами обладают все IP-камеры, а познакомиться с такими устройствами более детально можно на сайте https://hdprocctv.ru/, там же приведены цены различных модификаций оборудования.

 
Рубрика: Пресс-релизы
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.