Предыдущие поколения Kia Sorento покидают Россию

 

Предыдущие поколения Kia Sorento покидают российский рынок после появления на нем Kia Sorento четвертого поколения.

Kia Sorento второй генерации

Презентация новинки для рынка России состоялась на днях, и во время премьеры представители корейской марки объявили, что Россию покидают сразу две модели — Sorento второго поколения, дебют которого состоялся в 2009 году, и Sorento Prime, который появился в 2014 году. Наличие в продажи одновременно двух поколений корейского кросса объясняется циклом их сборки на калининградском заводе “Автотор”.

Производство Sorento Prime осуществлялось по неполному циклу, а производство Sorento 2009 модельного года было организовано по полному циклу, и чтобы окупить затраты, вторую генерацию кросса не снимали с конвейера до конца, то есть до появления четвертой генерации модели.

Кроме того, Sorento второй генерации неплохо продавался, так как имел более бюджетный ценник и некоторые его комплектации можно было приобрести по цене менее 2 миллионов рублей.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.