Представлен электрический кроссовер Cadillac Lyriq

 

Американская компания Cadillac официально представила полностью электрический кроссовер Lyriq 2023 модельного года.

Cadillac Lyriq

Новинка является дебютным электрокаром марки и стала первой моделью концерна GM, построенной на новой модульной электрической платформе. Электрокар укомплектован АКБ Ultium Long Range емкостью 100 кВч, что обеспечивает кроссу дальность хода в пределах до 482,8 километров. Мощность электромотора пока не рассекречена, но известно, что Lyriq будет поставляться на рынок, как в стандартной заднеприводной конфигурации, так и полноприводной.

Электрокар получил уникальную фальшрадиаторную решетку с фирменными элементами освещения и очень тонкие вертикальные фары. Корму украшают традиционными задними фонарями в верхней части корпуса и угловыми светодиодами внизу. Изюминкой новинки стал 33-дюймовый дисплей мультимедиа. Представители Cadillac сообщили, что дебютный электрокар все еще является прототипом, который готов к серийному производству на 85%.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.