«Правый сектор» занялся возрождением разбитого батальона «Айдар»

 

Украина. 28 июня. Letnews.ru – Радикальная организация «Правый сектор» укомплектовывает разбитый ополченцами батальон украинской Нацгвардии «Айдар» своими боевиками, сообщил на пресс-конференции председатель Верховного совета самопровозглашенной Луганской народной республики Алексей Карякин.

ДНР

По словам Карякина, «разбитый батальон «Айдар» комплектуется бойцами «Правого сектора» для того, чтобы показать, что он не был разбит и функционирует в полном объеме». Он отметил, что «Правый сектор» действует довольно активно на территории ЛНР.

Напомним, что 17 июня батальон  украинских силовиков «Айдар» без согласования с руководством спецоперации решил штурмовать ополченцев в Луганске, но попал в засаду. В результате, ополченцы почти полностью уничтожили батальон. Минобороны Украины отозвало остатки «Айдара» и решило его расформировать, однако на днях стало известно, что президент Петр Порошенко приостановил это решение.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.