Пожилой омичке «приписали» болезнь, чтобы выманить деньги‍

 

В Омске местная пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников, представившихся медиками, и перевела им 155 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Омской области.

В отдел полиции обратилась 74-летняя омичка. Она рассказала, что на стационарный телефон ей поступил звонок от неизвестной женщины, представившейся медработником. Незнакомка сообщила пенсионерке, что у нее выявлена какая-то редкая инфекция, требующая лечения в Новосибирске. Лечение, которое стоило 155 тысяч рублей, «медик» потребовала оплатить немедленно. Она сумела так запугать омичку, что та забыла, что недавно проходила обследование в Израиле и там врачи дали вполне позитивное заключение о состоянии ее здоровья. Женщина перевела на указанный ей счет 155 тысяч рублей, и только на следующий день позвонила настоящим медикам, которые, естественно, ничего не знали о редкой инфекции.

Правоохранители возбудили по факту мошенничества уголовное дело. Выяснилось, что «медик» звонила омичке из Москвы. Мошенницу разыскивают.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.