Пожилой каратист из Японии победил в схватке с гималайским медведем

 

В Японии каратист пенсионного возраста сумел отбить атаку гималайского медведя. Об этом сообщили местные СМИ.

Происшествие случилось в японской префектуре Гумма в провинции Нагонахара, где 63-летний японец выехал на рыбалку, чтобы насладиться единением с природой. Природа подбросила сюрприз в виде гималайского медведя двухметрового роста. Косолапый напал на рыбака, однако тот был силен в восточных единоборствах. Поэтому японец спокойно надавил на глаза гималайскому мишке, после чего хищник передумал кушать каратиста и бросился наутек.

Победитель медведя отделался царапинами на лице и несколькими медвежьими укусами. Он самостоятельно добрался до ближайшей больницы, где ему оказали первую медицинскую помощь. Однако местные власти сразу же охладили пыл последователей отважного пенсионера, сообщив, что не нужно вступать в схватку с медведем и давить ему на глаза.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.