Появилась информация о новом кроссовере Lexus NX

 

В Сети появились рендеры, изображающие новый компактный кросс Lexus NX, который японский автопроизводитель готовит к дебюту.

Lexus

Независимый дизайнер использовал в творчестве шпионские фото новой генерации NX, поэтому с большой долей вероятности новинка будет похожа на рисунок.

Кросс разделили платформу Global Architecture-K с Toyota RAV4 и Toyota Harrier и получил идентичную с ними колесную базу в 2690 мм. В длину он чуть больше Harrier, а пространство салона по размеру приближается к RAV4, у которого NX, возможно, позаимствует кое-что из моторной линейки, в частности, 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель Toyota Kin, но с увеличенной отдачей. Кроме того, новинка получит новый 2,4-литровый турбодвигатель на 300 л.с.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.