Повисшую на окне школьницу спас полицейский в Челябинске

 

В Челябинске старшина полиции спас 15-летнюю школьницу, едва не вывалившуюся из окна пятого этажа. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

окно

Происшествие случилось в Верхнеуфалейском округе. В отдел полиции поступила информация, что девушка висит в подъездном окне 5-го этажа общежития, отчаянно цепляясь за выступ окна. Рядом со зданием находился водитель ППС Артур Шафигин, который поспешил на помощь. Он поднялся на пятый этаж и схватил девушку за руки, но вытащить не смог. На помощь ему пришли люди, которые держали старшину, чтобы он не выпал вместе с девушкой. В этот момент приехали спасатели, которые разбили окно на 4-м этаже и перехватили девушку.

Спасенная оказалась школьницей, которая сидела на подоконнике распахнутого окна и потеряла равновесие. Она провисела, цепляясь за выступ окна в общей сложности около 10 минут. Травм и повреждений девушка не получила.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.