Поставщики США и Канады не смогут вернуться на рынок РФ

 

Москва. 20 августа. Letnews.ru – Далеко не все страны смогут вернуться на российский рынок по истечении срока запрета на поставки продовольствия из-за того, что освободившуюся нишу займут другие страны. Об этом на встрече с временным поверенным в делах Греции в РФ Герасимосом Даварисом сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Фрукты-овощи

Данкверт привел в пример Дальний Восток, который был очень зависим от поставок мяса из США и Канады. «Теперь, когда Россельхознадзор активно работает с ветеринарной службой Китая по обеспечению безопасности поставок свинины с некоторых китайских крупных высокоинтегрированных предприятий, вернуться американские и канадские поставщики не смогут», — заявил глава Россельхознадзора.

Однако сотрудничество с Грецией РФ после отмены санкций обещает восстановить, отметил Данкверт и подчеркнул, что у Греции есть огромный потенциал в поставках продовольственных продуктов.

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.