Посол США не стал сравнивать Россию и Эболу

 

15 июня. Letnews.ru — Посол Соединенных Штатов Америки в России Джон Теффт заявил, что не стоит называть Россию такой же угрозой, как и вирус Эбола. Теффт сказал, что не стал бы использовать такое определение.

Теффт

Так он ответил на вопрос, согласен ли он с оценкой президента США Барака Обамы, который заявил, что Россия представляет угрозу миру наряду с лихорадкой Эбола.

При этом посол США добавил, что американцы все же уверены в том, что действия РФ на Украине несут серьезную угрозу. Он отметил, что так считают не только американцы, но и европейцы. Также он подчеркнул, что важно соблюдать минские договоренности, чтобы остановить войну в Донбассе и восстановить отношения Украиной, Россией, ЕС и США.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.