После заявления Путина о скорой стабилизации нацвалюты курс рубля резко укрепился

 

Китай. 10 ноября. Letnews.ru – Президент Владимир Путин на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), проходящим в Пекине, сегодня заявил, что в России принимаются необходимые для стабилизации курса национальной валюты меры.

Путин

Сегодня наблюдаются прыжки курса рубля, которые абсолютно не связанные с фундаментальными экономическими причинами и являются спекулятивными, однако продлится это недолго. Финансовые институты России делают все возможное для стабилизации, пояснил глава государства. Центральный банк России проводит политику таргетирования инфляции, и продолжит это делать и дальше. Российский президент также заметил, что ограничивать движение капитала в России не намерены.

На Московской бирже на фоне этого утреннего заявления Путина резко укрепился рубль по отношению к евро и доллару. На 10:24 по московскому времени за 1 доллар давали 45,76 рубля, а за 1 евро — 57,1 рубля.

 
Рубрика: Бизнес
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.