Porsche показал новый тизер с Taycan Cross Turismo

 

Porsche показал новый тизер с электрическим универсалом Taycan Cross Turismo.

Porsche Taycan Cross Turismo

Концепт универсала Mission E Cross Turismo дебютировал три года назад на автосалоне в Женеве, но первым авто, созданным по его мотивам, стал седан Taycan. Теперь очередь дошла и до универсала.

На видео глава модельного ряда Taycan Штефан Векбах садится за руль тестового прототипа и делится некоторыми подробностями о нем.

Как выяснилось, специалистам пришлось разрабатывать для универсала новую линию крыши с рейлингами. По словам Векбаха, новинка отлично справится с легким бездорожьем, потому что подвеска его была изменена, а дорожный просвет увеличен.

Также была увеличена грузоподъемность и, судя по всему, размер колесной базы, потому что Векбах сообщил об увеличении пространства для задних пассажиров.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.