Порошенко хочет прекратить войну и не допустить «третье всемирное безумство»

 

Киев. 11 ноября. Letnews.ru – В соцсетях Петр Порошенко сообщил, что хочет прекратить войну на востоке Украины. С этим заявлением украинский президент выступил как раз в годовщину окончания Первой мировой войны.

Порошенко

В своем «Твиттере» глава украинского государства напомнил, что Первая мировая закончилась 96 лет назад. И теперь он не желает предоставлять кому бы то ни было шанс начать «третье всемирное безумство». Порошенко также рассказал о своей вере в «мирное урегулирование» ситуации на востоке страны, где с апреля месяца украинские силовики проводят так называемую АТО против жителей Луганской и Донецкой областей, выступивших против февральского госпереворота в Киеве.

Тем не менее Петр Порошенко заявляет, что таким вот образом там, в Донбассе, защищается целостность Украины, право на «независимость и развитие». Также украинский президент заверил, что «родную землю» будут всегда защищать.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.