Порошенко уверен, что украинский народ против русского языка и федерализации

 

Чернигов. 31 марта. Letnews.ru – Украинский президент готов вынести на референдум вопрос о статусе русского языке и федерализации Украины. Об этом сегодня заявил президент Петр Порошенко на встрече со студентами Черниговского НПУ имени Шевченко.

Порошенко

По словам Порошенко, сегодня можно выносить на референдум вопрос о предоставлении русскому языку статуса государственного и федерализации Украины. И президент готов это сделать, потому что он уверен, что украинский народ скажет свое решительное: «Нет!».

Все это свидетельствует о том, что украинский народ, наконец, созрел для подобного референдума. Ранее все попытки и предложения востока Украины провести референдум по статусу русского языка и федерализации наталкивались на резкий отказ Киева и заявления, что русскому языку и так хорошо, а Украина была, есть и будет унитарной страной.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.