Порошенко объявил, что Украина готова к «тотальной войне» с Россией

 

Украина. 16 ноября. Letnews.ru – В интервью одной из немецких газет украинский президент Петр Порошенко заявил, что Украина готова к тотальной войне с Россией.

порошенко

По его словам, состояние украинской армии в настоящее время значительно лучше, чем 5 месяцев назад, когда силовики начинали военную операцию против сторонников самопровозглашенных республик. Порошенко подчеркнул, что Киев стремится к мирному разрешению конфликта, но обвинил Кремль в несоблюдении Минских договоренностей. Также он заявил, что несмотря на стремление к миру, страна готова к худшему сценарию развития событий, не исключая войну.

При этом глава МИД Украины Павел Климкин в опубликованном 14 ноября интервью в очередной раз заявил о намерении Украины воздержаться от боевых действий, указывая на жертвы среди гражданского населения.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.