Порошенко и СБУ подтвердили обмен пленными между Украиной и ЛНР

 

Луганск. 10 июля. Letnews.ru – Обмен пленными в формате «10 на 10» провели сегодня Украина и провозглашенная ЛНР. Эту информацию подтвердили «ЛуганскИнформЦентр», СБУ и президент Петр Порошенко в своем Twitter.

обмен пленными

Обмен пленными состоялся на шоссе, которое соединяет Луганск и город Счастье, находящийся на подконтрольной ВСУ территории. Киев передал ЛНР 10 человек, в числе которых есть гражданские лица и даже один несовершеннолетний. Также в числе пленных был один раненый боец ополчения, которого сразу же передали медикам.

В числе десяти пленных, которых ЛНР передала Киеву, гражданских лиц не было. Пленными были военнослужащие ВСУ, представители карательных батальонов, в том числе и батальона «Айдар», и одна женщина-волонтер. Украинские СМИ передали, что освобожденные из плена украинские силовики жаловались на сильное моральное давление, которое на них оказывали ополченцы.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.