Пользование продукцией Apple с 2015 года может стать проблематичным

 

Россия. 3 ноября. Letnews.ru — С 1 января 2015 года в России использование продукции корпорации Apple может стать проблематичным. Уже в новом году жители страны не смогут похвастаться подаренным на Новый Год модным телефоном или планшетом.

Apple

Государственная Дума приняла закон, согласно которому все персональные данные пользователей из России не должны покидать пределов РФ. Компания Apple в своих устройствах использует сервис iCloud, который хранит информацию о владельцах на серверах в Соединенных Штатах. Американская компания не располагает серверами в России, поэтому все данные российских обладателей хранятся на основных серверах компании в Калифорнии.

На самом же деле в России принят закон, касающийся требованиям к производителям, а не потребителям, то есть никто не собирается запрещать россиянам использовать американские смартфоны.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.