Поляки подадут первые иски по реституции на Украине

 

Польша готова подать первые 600 исков по восстановлению имущественных прав поляков на объекты и землю, находящиеся на территории Украины. Об этом сегодня сообщил глава организации «Реституция Крессов» Конрад Ренкас.

Польша реституция

Иски, по словам Ренкас, вскоре будут направлены в суды на Украине, а первые два иска рассмотрят в Киеве и Луцке. Глава «Реституции Кресов» отметил, что в настоящий момент юристы организации собрали более 1200 обращений поляков, желающих вернуть свое имущество на территории Украины или получить за него компенсацию, причем каждый день их количество растет.

Ренкас также сообщил, что надеется на суды Украины, которые будут действовать, опираясь на нормы права. В противном случае «Реституция Крессов» будет обращаться в суды Страсбурга и США.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.