Польша отказала украинцам в предоставлении статуса беженца

 

Польша, 25 января. Letnews.ru — В докладе управления по делам иностранцев МВД Польши говорится, что ни один гражданин Украины в прошлом 2014 году не получил в Польше статус беженца, хотя за таким статусом обращались более 2 тысяч украинцев. В докладе отдельно отмечается, что каждая подобная просьба рассматривается в индивидуальном порядке.

беженцы

В МВД Польши рассказали, что причиной для отказа в предоставлении статуса беженца является Женевская конвенция о статусе беженцев. Польские чиновники указывают на этот международный правовой документ, согласно которому, человека, который ищет убежища, нельзя признать беженцем, если известно, что он может получить убежище в другой части своей страны.

Ранее в ООН заявили, что министерство соцразвития Украины зарегистрировало 921 640 тысяч лиц, которые были внутренне перемещены в стране.

 
Рубрика: Политика
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.