Полиция использует жесткие методы подавления протестов с дымовыми шашками и резиновыми пулями по всему миру

 

Очень часто, на Западе демократия, свобода, толерантность, уважение к правам людей существует только на словах. Для  полного понимания того, что собой представляют зарубежные страны, достаточно посмотреть на поведение правоохранителей, разгоняющих уличные выступления.

В странах, называющих себя цивилизованными, запросто используют слезоточивый газ, дубинки и резиновые пули. Любые выступления разгоняются без всякой жалости к людям. Во Франции, к примеру, граждан, выходящих на уличные акции, не считают за людей. Уличное насилие стало обычным делом. За время протестов погибло более 10 человек, а раненых больше сотни. Интересно, что при этом французское правительство не видит в этом своей вины.

434

Также недавно были избиты дубинками французские мигранты, штурмовавшие Пантеон. Это движение называет себя «черными жилетами». «Толерантные» полицейские использовали для их разгона слезоточивый газ.

24 июня в Британии прошли протесты против политики премьер-министра страны Бориса Джонсона. Людей, собравшихся в центре Лондона недалеко от дома нового премьера, никто не избивал и травил газом, но это ничего не значит. Великобритания всегда готова к применению максимального насилия против неугодных. Нельзя не вспомнить, что в 2014, 2015 и 2016 гг. протестующих разгоняли водометами, слезоточивым газом и дубинками. Если это будет нужно сегодня, полиция и силовики снова применят силу.

Швейцария – еще одна страна, где демократия существует лишь условно. Власти государства не скрывают своего недовольства, когда кто-либо пытается устроить незаконный митинг. В конце июня была жестоко разогнана акция протеста в Женеве. Сотни сторонников и противников президента Камеруна Поля Бийа возле отеля  Intercontinental узнали цену демократии в Европе. По данным Tribune de Geneve, полиция применяла против демонстрантов слезоточивый газ, дымовые шашки и разгоняла толпу водометами.

В странах Европы демократия, свобода, соблюдение прав человека зачастую есть только на словах, а на деле там проявляется жесткая диктатура. Многие люди не имеют права даже выразить свое мнение – если они выходят на митинги, их сразу же разгоняют или избивают, обвиняя в бунтарстве и покушении на государственный строй.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.