Полицейский в Хабаровске спас двух тонущих мужчин

 

В Хабаровске лейтенанта полиции Алексея Карасева представили к ведомственной медали “За смелость во имя спасения” за то, что он спас жизнь сразу двум тонувшим мужчинам. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Хабаровскому краю.

__река, мост

Происшествие случилось в Хабаровском районе, где полицейский вместе с друзьями отдыхал на берегу реки. К компании подбежала взволнованная женщина и сообщила, что ее мужа и родственника, купавшихся в реке затягивает водяная воронка. Лейтенант тут же схватил из багажника веревку, привязал ее к пустой пластиковой бутылке и поплыл с этим “поплавком” к утопающим. Одному он отдал “поплавок”, и мужчину за веревку подтащили к берегу друзья лейтенанта. Второй мужчина совершенно обессилил, и его Алексей тащил к берегу сам.

Оба спасенных потом рассказали, что тоже проводили спасательную операцию: их собака попала в водоворот, однако пес выплыл, а его спасители чуть не утонули.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.