Полицейские открыли огонь по машине пьяного водителя‍

 

В Новосибирской области во время погони за 29-летним пьяным лихачом правоохранители вынуждены были открыть огонь по колесам легковушки, сообщили в региональном УМВД.

погоня со стрельбой

Происшествие случилось накануне в Чулыме. Местные правоохранители получили информацию, что возле одного из магазинов выписывает кренделя пьяный водитель на автомобиле ВАЗ-2106, направляющийся в сторону выезда из города. Полицейские поспешили по вызову, обнаружили «шестерку» и попробовали остановить автомобиль. Но водитель поддал газу, пытаясь скрыться. Погоня длилась до тех пор, пока правоохранители не приняли решение стрелять по колесам, чтобы лихач не подвергал опасности жизнь прохожих и других водителей. Только после этого нарушитель остановился.

После задержания было установлено, что водитель действительно пьян. Сообщается также, что он ранее уже был лишен водительских прав за пьяное вождение.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.