Покупать подержанное авто сейчас или подождать: совет экспертов

 

Обычно пик покупок автомобилей (как новых, так и подержанных) приходится на весну. Но коронавирус внес в планы людей по всему миру свои коррективы, и многие намерены совершить покупку только сейчас. Стоит ли это делать до конца лета или лучше подождать? Свои рекомендации по данному поводу дали эксперты «АвтоВзгляда».

__авто деньги покупка продажа

Во время пандемии количество поисковых запросов на тему «купить авто с пробегом» увеличилось на 28 %, ведь люди были вынуждены сидеть дома, и у них появилась масса времени для того, чтобы изучить предложения на рынке.

В итоге при выходе из самоизоляции продавцы на «вторичке» активизировались – процентное соотношение подержанных машин к новым составило 5 к 1, что является рекордным показателем за всю историю авторынка. Как результат, цены на автомобили с пробегом не только не опустились, но и выросли.

Поэтому эксперты советуют не спешить с покупкой подержанной машины: ждали долго, можно подождать и ещё чуть чуть, когда рынок новых авто наполнится, и продавцы на «вторичке» будут вынуждены снизить цены.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.