Покорение Луны российскими космонавтами обойдется в 1 трлн рублей

 

daily_picdump_1003_69Сообщается, что российская сторона в будущем планирует совершить исследовательский полет на самый близкий на данный момент спутник Земли — Луну. По информации, стоимость данной программы обойдется примерно в 1 триллион рублей. Об этом передает непосредственно руководство ракетно-космической станции под названием «Энергия».

По сообщениям, львиная доля выделенных денег уйдет лишь на то, что просто разработать подобную сверхтяжелую модель ракеты, которая будет способна вывести на орбиту небесный корабль с необходимым количеством горючего. По предварительным данным, ракета должна будет взять с собой порядка 120  тыс. килограмм груза. На создание данной ракеты уйдет около 80% средств.

Стоит напомнить, что задача по организации полета на Луну была поставлена перед Российским космосом еще 2 года назад, в 2012 году. Чуть ранее предполагалось, что в данном эксперименте будет использована измененная версия ракеты  »Ангара», но позже от подобного решения Роскосмос отказался.

Примечательно, но всего на деятельность в космосе Россия до 2025 года выделит 2.3 трлн рублей.

На данный момент Россия пока не высказывалась насчет начала подготовки полета на Луну.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.