Показана первая в мире пожарная машина на электричестве

 

Австрийский автопроизводитель Rosenbauer представил первый в мире пожарный автомобиль на электротяге.

пожарный автомобиль на электротяг

Компания является крупнейшей в мире по производству транспортных средств для пожарных служб, и теперь она выпустила пожарную машину с электромотором. Как выяснилось, автомобиль получился не только экологичным, но и компактным по сравнению с авто, оснащенным привычным ДВС. А компактность является одним из главных преимуществ подобной техники, которая вынуждена добираться по вызову по узким улочкам и дворам с припаркованными авто.

Цена электрокара составляет 1,2 миллиона долларов, что, конечно, дороже, чем у пожарных машин с ДВС. Однако у новинки есть неоспоримые плюсы: удобство управления выдвижной лестницей и системами авто, а также модульный кузов, который можно превратить в карету “неотложки” для оказания медицинской помощи погорельцам.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.