Погода в Казахстане: в субботу ожидаются осадки, ветер, гололед и метель

 

Казахстан. 28 марта. Letnews.ru – Погода в Казахстане в субботу, 28 марта, как говорят синоптики, будет «неустойчивой». Сообщается, что в некоторых регионах страны в субботу ожидаются осадки, гололед, сильный ветер и даже метель.

плохая погода

На юге и севере Республики Казахстан осадки не ожидаются, зато в Западно-Казахстанской, Костанайской и Восточно-Казахстанской областях специалисты прогнозируют местами туман, ветер скоростью 15-20 м/с и метель.

В Южно-Казахстанской, Алматинской, Мангистауской, Жамбылской, Карагандинской, Актюбинской областях порывы ветра, как и в отмеченных выше регионах, могут достигать 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях местами ожидается туман, а в Кызылординской области местами возможен гололед.

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.