Подросток, забивший насмерть пожилую почтальоншу, пойдет под суд на Алтае

 

В Алтайском крае под суд пойдет 16-летний местный житель, забивший насмерть пожилую почтальоншу. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

суд

Происшествие случилось 17 января в райцентре Смоленское, когда 54-летняя почтальонша разносила жителям села пенсии. У одной из пенсионерок гостил внук, который, зная о получении пенсии, всегда навещал бабушку в этот период месяца, и получал у нее небольшую сумму на карманные расходы. Но, видимо, бабушкины деньги восьмиклассника не устраивали, и он решил ограбить почтальона. Недоросль подкараулил женщину во дворе дома, когда она выходила, и забил насмерть деревянной палкой и ножом. Тело жертвы юный душегуб забросал снегом, а сумку, в которой находились 50 тысяч рублей, забрал себе. После убийства он отправился в магазин и накупил себе одежды, а также самолет с пультом управления.

Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.