Под Ярославлем трех человек осудили за похищение девочки ради выкупа

 

В Ярославле суд признал виновными в грабеже, изнасиловании ребенка и похищении его с целью получения выкупа трех подсудимых, которые в совокупности получили почти 38 лет лишения свободы. Об этом сообщают в СУ СКР по Ярославской области.

__суд

Происшествие случилось в августе 2016 года. Два брата-близнеца в возрасте 33-х лет, уже имевшие судимость за убийство, решили разобраться с бывшим сожителем 28-летней приятельницы по ее просьбе. Троица отправилась к дому мужчины, но его дома не оказалось. Тогда преступники решили похитить 13-летнюю дочь экс-сожителя, которая проживала с бабушкой. Ночью они проникли в дом, избили бабушку и похитили девочку. Также прихватили с собой все ценное, что нашли в доме. Один из отморозков изнасиловал девочку. У отца злоумышленники вымогали 20 тысяч рублей за то, чтобы дочь вернули ему живой.

За свои «подвиги» один получил 18 лет колонии, второй – 10 лет, дама отправится в колонию на 9,5 лет.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.