Под Воронежем телефонные мошенники выманили у 82-летней женщины полмиллиона‍

 

В Воронежской области 82-летняя местная жительница перевела мошенникам более полумиллиона рублей, польстившись на двойную компенсацию за БАДы, которые они ей посулили. Об этом сообщает пресс-служба областного главка МВД.

старушка

Происшествие случилось 22 марта в Семилуках. Пенсионерке позвонил незнакомец, представившийся сотрудником правоохранительных органов из Москвы. Он сообщил бабушке, что его подчиненными задержана преступная группа, которая продавала некачественные биодобавки. Тем, кто покупал биодобавки у злодеев, положена двойная компенсация, сказал собеседник. Старушка вспомнила, что она когда-то покупала БАДы по почте, и возликовала настолько, что даже не поинтересовалась, почему за купленные когда-то БАДы ей нужно перевести все свои сбережения, чтобы получить вдвое больше денег. Пенсионерка отправилась к банкомату и перевела на указанный счет 522 тысячи рублей. Компенсации она так и не дождалась.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.