Под Волгоградом задержали террориста из Турции

 

Волгоград. 17 июня. Letnews.ru – Под Волгоградом задержан гражданин Турции, которого в декабре 2013 года объявили в международный розыск по подозрению в организации терроризма.

Турок-террорист

Подданный Турции следовал транзитом из Москвы в Ростов-на-Дону, где он является аспирантом одного из вузов. В Калачевском районе машину, в которой находился турок, остановили сотрудники ГИБДД. При проверке документов по базам данных, оказалось, что один из пассажиров разыскивается Интерполом. В волгоградском МВД пояснили, что 43-летний гражданин Турции подозревается в организации, руководстве и материально-техническом обеспечении террористических организаций.

Сейчас задержанный проверяется на причастность к преступлениям террористической направленности в России. Решается вопрос о его экстрадиции.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.