Под суд пойдёт петербуржец, обокравший женщину-инвалида

 

В Петербурге под суд пойдет местный житель, «случайно» укравший деньги у женщины-инвалида, сообщили в пресс-службе прокуратуры Северной столицы.

__деньги рубли

Женщине, имеющей онкологическое заболевание, получила от близких из Мурманска посылки. Коробки были выгружены у подъезда, где проживает женщина, в одной из коробок находились 30 тысяч рублей и лекарство от онкологического заболевания. Забрать посылки женщина не успела, местный житель забрал коробки, решив, что в них бесхозные вещи. Вскоре похитителя установили, но суд отказал в возбуждении уголовного дела, поскольку у мужчины отсутствовал прямой умысел на хищение. Тем не менее, обнаружив в посылке деньги, он спокойно потратил их на себя. Даже узнав, что деньги нужны женщине-инвалиду, он не вернул их.

Прокуратура предъявила иск в суд на возмещение женщине материального ущерба.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.