Под Саратовом двое подростков ограбили приятеля и пытались его убить

 

В Саратовской области суд вынес приговор двум 17-летним парням, которые обвинялись в угоне, краже и покушении на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе областного СУ СКР.

__суд

Происшествие случилось 25 апреля. Два приятеля в этот день угнали два велосипеда и отправились на них в гости к своему знакомому с лихими замыслами. Ни о чем не подозревающий хозяин наметал для гостей закуски и выпивки, а когда заснул от излишка выпитого, то гости вынесли из дома бытовую технику на 40 тысяч рублей. Чтобы избежать ответственности за кражу, парни решили уморить спящего хозяина бытовым газом, открыв вентили конфорок на плите. Похищенное имущество они сложили в автомобиль хозяина и скрылись на нем.

К счастью, потерпевший вовремя проснулся и перекрыл газ, после чего позвонил в полицию. Злоумышленников задержали, изъяв похищенное имущество. По решению суда один из подростков отправлен на 5 лет и 2 месяца в воспитательную колонию, второй – на 2 года и 2 месяца в колонию общего режима.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.