Под Никольском мужчина после ссоры сжег магазин тестя и тещи

 

В Пензенской области суд вынес приговор в отношении зятя, сжегшего продуктовый магазин, принадлежащий тестю с тещей. Об этом сообщили в пресс-службе Никольского районного суда.

огонь поджог пожар

Происшествие случилось в ночь на 20 апреля 2016 года в Никольске. Осужденный после ссоры с супругой решил отомстить теще и пустить ей «красного петуха». Он приехал в одну из деревень Никольского района, где теща с тестем держали продуктовый магазин, во всеоружии: с канистрой бензина. Зять щедро облил одну из стен тещиного продмага бензином и поджег ее. Место происшествие он покинул лишь после того, как убедился, что магазин горит хорошо и тушить пожарным уже будет нечего. В итоге, огнем уничтожено имущества на 436 тысяч рублей, товара – на 228 тысяч рублей и оборудования – на 246 тысяч.

Суд приговорил поджигателя к лишению свободы сроком на 1 год условно и обязал полностью возместить потерпевшим материальный ущерб.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.