Почему обновленный Kia Mohave не сможет потеснить Toyota LC Prado

 

На российском авторынке стартуют продажи обновленного внедорожника Kia Mohave. Эксперты «РГ» считают, что этой модели не удастся потеснить своего главного конкурента — Toyota Land Cruiser Prado. А вот с Mitsubishi Pajero, Chevrolet Tahoe и Jeep Grand Cherokee новинка вполне сможет побороться за покупателей.

Kia Mohave, новый

Рестайлинговый Kia Mohave сохранил рамную конструкцию, получил улучшенное шасси, а также комплекс систем активной безопасности и помощников водителю Drive Wise. Модернизированная система полного привода позволяет выбрать режимы Terrain Mode Select.

За производительность обновленного Kia Mohave по-прежнему отвечает безальтернативный 3,0-литровый дизельный агрегат V6 с 249-сильной отдачей.

Стоимость Kia Mohave после рестайлинга увеличилась не очень заметно. Теперь внедорожник предлагается по цене от 3 099 900 до 3 559 900 рублей.

При всех плюсах борьба с Toyota Land Cruiser Prado окажется проигрышной, так как имиджем «кореец» все же не вышел, а значит, на лидерство в своем сегменте претендовать не сможет.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.