«Победа» не экономит на здоровье: самолет прервал рейс ради ребенка

 

В аэропорту Сочи совершил экстренную посадку авиалайнер, принадлежащий российскому лоукостеру «Победа», на борту которого плохо стало восьмилетнему мальчику.

Потребовалась срочная медицинская помощь ребенку, летевшему вместе с отцом отдыхать на Кипр. Во время полета восьмилетнему пассажиру рейса «Москва-Ларнака» неожиданно стало плохо, у мальчика начался эпилептический припадок. В связи с этим командир пассажирского Boeing-737 авиакомпании „Победа“ принял решение экстренно совершить посадку в Сочи. В аэропорту маленького пациента уже поджидали врачи «скорой помощи», ребенку оказали необходимую медицинскую помощь.

Представитель «Победы» подтвердил информацию о вынужденном приземлении самолета авиакомпании после сообщения командира о приступе у восьмилетнего ребенка. После оказания квалифицированной медицинской помощи отец и сын остались в Сочи, не решившись продолжить путешествие, а борт с остальными пассажирами отправился по ранее запланированному маршруту.

Отмечается, что в мировой практике издержки за экстренную посадку обычно несут виновники происшествия. Однако лоукостер «Победа» не намерен выставлять родителям ребенка счет за понесенные авиакомпанией расходы. В авиакомпании заявили, что «Победа» не считается с затратами, если речь идет о здоровье пассажиров, особенно детей. Случаи ухудшения здоровья пассажиров на борту самолета во время полета нередки, однако в авиакомпании подчеркивают, что лоукостер «Победа» не собирается экономить на здоровье людей. Приоритетом для перевозчика является здоровье пассажиров, в таких ситуациях авиакомпания не считается с дополнительными расходами из-за вынужденных посадок.

Напомним, менее недели назад, 24 июля, в аэропорту «Шереметьево» совершил экстренную посадку авиалайнер, совершавший полет из Парижа в Осаку. На борту французского самолета также оказался больной ребенок, которого после приземления увезли в московскую клинику, а самолет продолжил свой рейс.

По такой же причине был вынужден 11 июля вернуться в «Шереметьево» самолет рейса «Москва-Джерба», на борту которого стало плохо четырехлетнему ребенку. Родители мальчика сообщили об этом бортпроводникам, и командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета, развернув для этого лайнер над белорусским Витебском.

По информации rosbalt.ru.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.