Плохой сон старит человека на 5 лет

 

532_son_boliСША. 5 апреля — Сообщается, что, по словам многочисленных исследователей, люди должны знать о том, что постоянные недосып и несоблюдение правильного режима сна в полной мере вредят организму человека. Так, всего лишь за 4 года регулярного недосыпания может образоваться некая потеря памяти, а также понижении концентрации внимания.

Хороший сон напрямую зависит от качества кровати, на которой спит человек - ведь практически половину своей жизни человек проводит, находясь в царстве «Морфея». Многочисленные исследования ученых разных стран мира сходятся в одном мнении — здоровый сон жизненно необходим современному человеку и особо жителям мегаполисов. Так как именно люди проживающие в густонаселенных районах планеты остро подвержены ряду техногенных негативных факторов, таких как общий уровень шума, повышенный «нервный фон» окружающей среды а целому ряду также ряду других раздражителей. Лишь полноценный здоровый сон способен помочь современному жителю мегаполиса справиться с данными проблемами.

Также стоит отметить, что проблемы со сном ускоряют риск скорого развития множества умственных нарушений в два раза. Этот показатель, по словам экспертов, эквивалентен понижению длительности всей жизни человека примерно на двадцатую часть столетия — 5 лет.

Многочисленные эксперименты, которые проводились как в России, так и за ее пределами дали однозначные результаты — хроническое недосыпание крайне негативно сказывается на общем физическом состоянии человека и со временем могут превратиться в серьезные заболевания. Также стоит отметить, что человек регулярно и систематически нарушающий режим сна становится раздражительным и теряет умение концентрироваться, что может привести к летальным последствиям (не редки авто и мотоаварии по причине того что человек просто не успел среагировать на опасность в следствии недосыпа).

 
Рубрика: Интересно
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.