План «Перехват» вводили в Барнауле из-за дерзкого грабителя на BMW

 

В Барнауле для поимки грабителя был объявлен план «Перехват». Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.

полиция

Происшествие случилось на улице Ползунова, где мужчина выхватил у женщины сумку с крупной суммой денег, сел в автомобиль BMW и скрылся в неизвестном направлении. Потерпевшая сразу же заявила о грабеже в полицию. Злоумышленника задержали на улице Надежды Крупской и доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что это был не спонтанный уличный грабеж, а тщательно спланированная операция. Женщина, у которой подозреваемый выхватил сумку, продавала свой автомобиль Renault Fluence. Грабитель приехал к ней под видом покупателя. Обговорив условия сделки, женщина написала расписку в получении 500 тысяч рублей, положила ее в сумочку, и они отправились в банк снимать деньги.

На выходе из банка мужчина вырвал у продавца сумку, в которой находилась расписка, деньги, документы и ключи от Renault. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

 
Рубрика: Чрезвычайные происшествия
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.