Pininfarina ускоряет процесс выхода гиперкара и кроссовера

 

Компания Pininfarina намерена ускорить выход на рынок гиперкара Battisа и дебют серийной версии концепта Pura Vision. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на нового гендиректора Automobili Pininfarina Пера Свантессона.

Pininfarina Battisа, гиперкар

Пандемия внесла коррективы в планы компании, но руководство Pininfarina обещает не замедляться, а ускоряться в плане выхода 1900-сильного гиперкара Battistа с трансмиссией Rimac и ценником от 1,7 миллиона фунтов стерлингов. Новинка должна появиться уже нынешним летом, а на конец 2020 года запланирован дебют концепта кроссовера Pura Vision, который будет конкурировать с Lamborghini Urus.

Первоначально этот внедорожник должен был получить платформу от Rivian, но сделка эта не удалась, и теперь Pininfarina ведет переговоры с другими компаниями относительно платформы и трансмиссии. Назвать партнеров по переговорам Свантессон отказался.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.