Пикап Nissan с пробегом в миллион миль вернули на завод

 

В США обнаружен пикап Nissan Frontier, известный в России под названием Navara, с пробегом 1,6 миллиона километров, который до сих пор был на ходу.

Nissan Frontier

Пикап-миллионник принадлежит курьеру Брайану Мерфи, который приобрел его в 2007 году и каждый день эксплуатировал грузовичок в среднем 13 часов. В итоге, пикап набегал более 1 миллиона миль. Пикап, по словам автовладельца, был очень надежным и выносливым, не требуя больших вложений на обслуживание. При пробеге в 725 тысяч километров у него заменили радиатор, а на 1,3 миллиона километров пришлось поменять сцепление в 5-ступенчатой трансмиссии. Сам владелец аккуратно менял масло в моторе каждые 16 тысяч километров.

Когда история получила огласку, автопроизводитель, посчитавший, что лучшей рекламы его продукции и не придумаешь, отозвал пикап-миллионник на завод и вручил Мерфи новенький Frontier. А его предшественник теперь помещен в музей завода в Теннесси, где когда-то он сошел с конвейера.

 
Рубрика: Авто
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.