Первый российский частный спутник передал на Землю сигнал

 

Россия. 20 июня. Letnews.ru – На Земле получен сигнал с первого российского частного спутника. Аппарат «Таблетсат-Аврора» был запущен в ночь с четверга на пятницу, 20 июня, с пусковой базы «Ясный» в Оренбургской области.

Спутник

Украинская ракета-носитель РС-20 «Днепр» (SS-18 «Сатана» по классификации НАТО) вывела на орбиту 33 миниспутника из 17 стран мира, в том числе и российский «Таблетсат-Аврора». Спутник предназначен для наблюдения за поверхностью Земли: он оснащен оптической камерой для съемки Земли из космоса.

Аппарат создан на базе российских технологий, практически без присутствия зарубежных компонентов. Сообщается, что со спутника был получен устойчивый сигнал, солнечные батареи раскрылись успешно.

 
Рубрика: Технологии
© 2014 letnews.ru — самые свежие новости. Цитирование материалов без активной гиперссылки — запрещено. Сетевое издание LETNEWS, Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 67881, Дата регистрации: 06.12.2016, учредитель - Горелкин Д.О., главный редактор - Горелкин Д.О., d_gorelkin@mail.ru, 8(977)8019600. Для детей старше 16 лет.